Kategorie: A-Jugend

A-Junioren gewinnen im Herzschlagfinale zur Meisterschaft

Trainingszeiten

Wir trainieren bis zu den Herbstferien auf den folgenden Plätzen: A-Junioren U19 Dienstag: 18:30 – 20:00 Uhr, Platz 2, Katharinenlinde 3, 73733 Esslingen Donnerstag: 18:30 – 20:00 Uhr, Platz 2, Katharinenlinde 3, 73733 Esslingen B-Junioren U17 Dienstag: 18:30 – 20:00 Uhr, Platz 2, Katharinenlinde 3, 73733 Esslingen Donnerstag: 18:30 – 20:00 Uhr, Platz 2, Katharinenlinde …

Weiterlesen

Spieltag & Tabelle

A-Junioren U19

Jahrgänge 2005 und 2006 Trainingszeiten: Dienstag: 18:30 – 20:00 Uhr, Platz 2, Katharinenlinde 3, 73733 Esslingen Donnerstag: 18:30 – 20:00 Uhr, Platz 2, Katharinenlinde 3, 73733 Esslingen Ansprechpartner: Trainerteam Ümit YiImaz, Marius Manz, Tel.: 0176 – 32568879, u19@rsk-fussball.de Koordination Marius Manz, Tel.: 0176 – 32568879, u19@rsk-fussball.de

Spieltag Telegramm Jugend KW25

Zum Saisonabschluss 2023/24 gehen unsere Teams der E1, E2, B und A als Tabellenführer in die letzten Spiele und können die Saison mit dem Titel  krönen: E-Junioren U11TB Ruit I : RSK 1 – 2:4 – E1 ist Meister!RSK 2 : TB Ruit III – 4:6 – E2 ist Meister!  D-Junioren U13RSK 1 : SGM …

Weiterlesen

Spieltag Telegramm Jugend KW24

E-Junioren U11TSV Scharnhausen I : RSK 1 – 5:1RSK 2 : TSV Denkendorf IV – 2:1RSK 1 : SV 1845 Esslingen I – 10:0VfB Oberesslingen/Zell IV : RSK 2 – 2:3 D-Junioren U13VfB Reichenbach/Fils : RSK 1 – 2:0RSK 2 : TSV Scharnhausen II – 3:4RSK 1 : TB Ruit I – 2:2RSK 2 : …

Weiterlesen

A-Jugend mit Unentschieden beim Tabellenführer

Spieltag Telegramm Jugend KW23

E-Junioren U11TSV Wernau I : RSK 1 – 4:4RSK 2 : TSV Wäldenbronn – 7:0 D-Junioren U13SGM TV Jebenhausen/ Bezgenriet II : RSK 2 – 3:1 Heimspiele finden an der Katharinenlindestatt, Auswärtsspiele und Spieltage siehe fussball.de.Vielen Dank unserem Schiri Benni Hauser beim Spiel der E2! C-Junioren U15RSK 1 : SGM TSV Linsenhofen Täle – 5:6VfR …

Weiterlesen

Spieltag Telegramm Jugend KW19

BambiniSpieltag in Oberesslingen F-Junioren U9Heimspieltag an der Katharinenlinde E-Junioren U11RSK 1 : TSV Wäldenbronn-Esslingen I – 4:0TV Nellingen IV : RSK 2 – 3:6 Heimspiele finden an der Katharinenlindestatt, Auswärtsspiele und Spieltage siehe fussball.de.Vielen Dank unseren Schiris bei Abbas Kassem und Tim Kirchner! D-Junioren U13TSV Wolfschlugen I : RSK 1 – 0:3RSK 2 : TSV …

Weiterlesen

Spieltag Telegramm Jugend KW18

E-Junioren U11RSK 1 : TB Ruit I – 11:1TB Ruit III : RSK 2 – 0:4 D-Junioren U13TV Altenstadt : RSK 1 – 3:5RSK 2 : 1. FC Rechberghausen – 04.05.24, 1:5 Heimspiele finden an der Katharinenlindestatt, Auswärtsspiele und Spieltage siehe fussball.de.Vielen Dank unseren Schiris Amir Mousa und Julius Gramlich! C-Junioren U15TSV Berkheim : RSK …

Weiterlesen