Kategorie: B-Jugend

Spieltag Telegramm Jugend

D-Junioren U13RSK 2 : SGM TV Hochdorf/​Notzingen/​Plochingen II – Nichtantritt Gast B-Junioren U17 RSK : TSV Wernau – 3:1

Spieltag Telegramm Jugend

E-Junioren U11TSV Wäldenbronn-Esslingen I : RSK 1 – 3:2TSV Wäldenbronn-Esslingen II : RSK 2 –  4:0RSK 3 – spielfrei D-Junioren U13TSV Wendlingen II : RSK 2 – 0:9 C-Junioren U15TSV Wernau : RSK 1 – 1:4TSV Scharnhausen : RSK 2 – 3:1 B-Junioren U17 TSV Wendlingen I : RSK – 2:0 A-Junioren U19SGM FV Spfr …

Weiterlesen

Trainingszeiten

Wir trainieren ab 17. April 2023 bis zu den Herbstferien auf den folgenden Plätzen: A-Junioren U19 Montag: 18:00 – 20:00 Uhr, Platz 1, Katharinenlinde 3, 73733 Esslingen Donnerstag: 18:30 – 20:00 Uhr, Platz 2, Katharinenlinde 3, 73733 Esslingen B-Junioren U17 Dienstag: 18:30 – 20:00 Uhr, Platz 2, Katharinenlinde 3, 73733 Esslingen Donnerstag: 18:30 – 20:00 …

Weiterlesen

Spieltag & Tabelle

B-Junioren U17

Jahrgänge 2007 und 2008 Trainingszeiten: Dienstag: 18:45 – 20:00 Uhr, Kunstrasen, Römerstraße 35, 73732 Esslingen Donnerstag: 18:45 – 20:00 Uhr, Kunstrasen, Römerstraße 35, 73732 Esslingen Ansprechpartner: Trainerteam Elias Mauch, Tel.: 0157 – 51121076, Yannik Grosshans Koordination Michael Kos, Tel.: 0163 – 8281777, u17@rsk-fussball.de

Spieltag Telegramm Jugend

E-Junioren U11RSK 1 : VfB Oberesslingen/Zell I – 0:1RSK 2 : SV 1845 Esslingen II – 7:3VfB Oberesslingen/Zell IV : RSK 3 – 4:3 D-Junioren U13SG Eintracht Sirnau I : RSK 1 – 2:1 (Testspiel)RSK 2 : TSV Wäldenbronn-Esslingen II – 5:3 C-Junioren U15RSK 1 : TSV Oberensingen – 3:5 (n. E., Pokal)RSK 1 : TSV Wendlingen II – …

Weiterlesen

Spieltag Telegramm Jugend

  E-Junioren U11TSV Berkheim I : RSK 1 – 2:6VfB Oberesslingen/Zell II : RSK 2 – 6:4RSK 3 : TSV Wernau III – 10:0 D-Junioren U13RSK 1 : VfL Kirchheim II (U12) – 1:1TSV Köngen II : RSK 2 – 0:2 C-Junioren U15SGM VfB Oberesslingen/Zell/1845 ES I : RSK 1 – 0:4SC Altbach I (9) …

Weiterlesen

Spieltag Telegramm Jugend

E-Junioren U11SG Eintracht Sirnau I : RSK 1 – 13:1RSK 1 : SV 1845 Esslingen I – 11:2RSK 2 : TSV Deizisau II – 1:6VfB Reichenbach/Fils III : RSK 3 – 19:1 D-Junioren U131. FC Eislingen I : RSK 1 – 3:0RSK 2 :  TSV Scharnhausen – 1:4 C-Junioren U15TSV Berkheim I : RSK 1 …

Weiterlesen

Spieltag Telegramm Jugend

E-Junioren U11RSK 1 : TSV Deizisau I – 3:7RSK 3 : TSV Denkendorf IV – 4:2 D-Junioren U13TSV Deizisau I : RSK 1 – 2:3TSV Wolfschlugen II : RSK 2 – 0:7 C-Junioren U15TSV Denkendorf : RSK 2 – 6:2 B-Junioren U17 TV Nellingen II : RSK – 0:6 (Pokal)TSV Köngen : RSK – 04.10.23, 19:00 …

Weiterlesen

Spieltag Telegramm Jugend

E-Junioren U11RSK 1 : TSV Deizisau I – 26.09.23, 17:30 UhrTSV Berkheim II : RSK 2 – 4:0TV Nellingen IV : RSK 3 – 0:7 D-Junioren U13RSK 1 : FTSV Kuchen I – 1:2TB Ruit II : RSK 2 – 2:4 C-Junioren U15TSV Wäldenbronn- Esslingen I : RSK 1 – 1:8RSK 2 : TSV Wäldenbronn- …

Weiterlesen